«Российская газета» опубликовала материал о победе «Областной газеты» во Всероссийском конкурсе СМИ «Золотой гонг-2019»

"Российская газета" рассказала о победителях конкурса "Золотой гонг-2019". Фото: А. Кулакова.

"Российская газета" рассказала о победителях конкурса "Золотой гонг-2019". Фото: А. Кулакова.

«Российская газета» подготовила материал о победе региональных изданий и журналистов во Всероссийском конкурсе «Золотой гонг-2019». Так, «Областная газета» была признана лучшим печатным СМИ страны.  

«Дети, которые читают, становятся взрослыми, которые думают» - эти слова Софьи Дубинской, исполнительного директора Альянса руководителей региональных СМИ, подтверждает очередная важная награда «Областной газеты». Второй год подряд наше издание подтверждает статус сильнейшего печатного СМИ страны. В 2018 году мы завоевали два первых места на фестивале прессы журналистов «Вся Россия» в номинации «Лучший проект» и «Лучший авторский материал». В 2019 году «Областная газета» получает главную награду, статуэтку богини Ириды, символа добрых вестей, в номинации «Газета года» на Всероссийском конкурсе «Золотой гонг-2019».

«Российская газета» не случайно опубликовала на своих страницах материал о победе региональных изданий и журналистов в конкурсе. В этом году федеральное СМИ стало контент-партнёром для 305 газет из разных регионов страны.

- Закономерно, что конкурс прижился в «РГ», да, федеральной, но как никакая другая газета, она ближе к регионам, а Россия – это регионы. Наш конкурс доказывает эту мысль посредством таланта людей, которые в нём побеждают,  - отметила Софья Дубинская на церемонии награждения.

«Областная газета» второй год подряд становится контент-партнёром «Российской газеты». Один из примеров такого взаимодействия - серия публикаций «Наша Победа», посвящённая Великой Отечественной войне. В декабре 2019 года на встрече региональных руководителей СМИ в редакции «РГ» в Москве, главный редактор «ОГ» Дмитрий Полянин предложил создать единый пакет подписки на муниципальную, региональную и федеральную прессу. По мнению журналиста, партнёрство «РГ» с региональной прессой обеим сторонам сулит хорошие перспективы, а потому стоит подумать о проекте совместной подписки: читателю было бы выгодно получать в одном пакете муниципальную, региональную и федеральную прессу.

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области