Новый авиарейс из Екатеринбурга в Китай и увеличение зарплат педагогам в сфере культуры: дайджест новостей

Самолёт "Уральских авиалиний"

Перелёты в Хайкоу будет осуществлять авиакомпания "Уральские авиалинии" на новом самолёте Airbus A321neo. Фото: Евгения Скачкова

Добрый вечер! Рассказываем о ещё одном авиарейсе из Екатеринбурга в Китай, об увеличении зарплат екатеринбургским педагогам, работающим в муниципальной сфере культуры, и о понижающем коэффициенте к тарифам на электричество в Свердловской области.

С 6 февраля из Екатеринбурга запускается новый авиарейс в китайский город Хайкоу на острове Хайнань. Перелёты будет осуществлять авиакомпания "Уральские авиалинии" на новом самолёте Airbus A321neo.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский выделил на увеличение зарплат педагогам, работающим в муниципальной сфере культуры, почти 76 млн рублей. Общий объём финансирования муниципальной программы "Развитие культуры и искусства в Екатеринбурге на 2017-2020 годы" составил 10 млрд 626 млн 577 тыс. рублей.

В Свердловской области установили понижающий коэффициент для тарифов на электричество, который будет действовать с 1 января по 31 декабря 2020 года. Подробности в нашем материале.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области