Татьяна Мерзлякова поздравила журналистов «Облгазеты» с профессиональным праздником

Татьяна Мерзлякова и Дмитрий Полянин

Татьяна Мерзлякова поздравила журналистов с Днём российской печати. Фото: Павел Ворожцов

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова встретилась с коллективом редакции «Областной газеты». Она поздравила журналистов с отмечаемым сегодня Днём российской печати и ответила на вопросы сотрудников издания.

Татьяна Мерзлякова затронула проблему региональных телекомпаний, которые с переходом на цифровое телевещание вышли из эфира. Она привела пример с «Четвёртым каналом», который стал недоступен некоторым жителям Свердловской области.

Фото: Павел Ворожцов

Отвечая на вопросы журналистов о том, какие проблемы сейчас стоят наиболее остро для региона, омбудсмен среди прочего отдельно выделила экологию. По её мнению, общественные обсуждения и публичные слушания, которые касаются, например, вопросов строительства мусоросортировочных заводов, часто подменяются. «Хватит имитации, нужно обсуждать, вести диалог», - заявила Татьяна Мерзлякова.

Фото: Павел Ворожцов

Аналогично она высказалась и насчёт урановых «хвостов», которые ввозят в Новоуральск. Татьяна Мерзлякова считает, что промышленность должна развиваться, но эта тема не должна быть закрытой, по ней необходимо открыто вести дискуссии.

Фото: Павел Ворожцов

Добавим, во время встречи Татьяны Мерзляковой с журналистами «Областная газета» вела прямой эфир на своей странице в Instagram. В течение суток он будет доступен для просмотра.

Фото: Павел Ворожцов

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области