Евгений Куйвашев наградил Семёна Спектора медалью "75 лет Победы"

Семён Спектор и Евгений Куйвашев

Семён Спектор стал первым в регионе ветераном, получившим памятный знак, учреждённый Указом Президента РФ. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил юбилейную медаль "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг." почётному гражданину региона, председателю областной ассоциации бывших узников гетто и нацистских концлагерей Семёну Спектору. Он стал первым в регионе ветераном, получившим памятный знак, учреждённый указом Президента РФ.

"В год 75-летия Победы поздравляю вас! Я вам желаю крепкого здоровья, пусть у вас всё будет хорошо, чтобы вы нас как можно чаще радовали своим присутствием. Спасибо вам большое за всё, что вы сделали и делаете!" - обратился глава Свердловской области к Семёну Спектору.

В свою очередь, ветеран отметил, что он счастлив помогать людям, добавив, что уже в пятилетнем возрасте он оказывал поддержку партизанам. Семён Спектор поблагодарил Евгения Куйвашева за внимание и заявил о том, что "самые лучшие люди живут на Урале".

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, в честь грядущего празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне юбилейные медали вручат 30 866 свердловским ветеранам и бывшим несовершеннолетним узникам фашизма.

Ранее, 16 января, Евгений Куйвашев поздравлял почётных жителей региона с 86-летием со дня образования Свердловской области. На торжественном приёме присутствовал, в частности, Семён Спектор.

Читайте также:

Владимир Путин объявил благодарность уральским нейрохирургу Семёну Спектору и учёному Валерию Черных.

Областная газета Свердловской области