В Екатеринбурге руководители свердловских отделов полиции сдают зачёты по боевой подготовке

Коллегия МВД

В рамках коллегии офицерский корпус построили на плацу городского отдела ГИБДД. Фото: предоставлено Валерием Горелых

В Екатеринбурге стартовала двухдневная коллегия свердловского гарнизона полиции. Боеготовность руководителей ОВД проверяет начальник ГУ МВД региона Александр Мешков.

Как рассказал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых, в ходе коллегии подводятся итоги оперативно-служебной деятельности по борьбе с преступностью и профилактике правонарушений за 2019 год.

В первый день сборов руководители территориальных ОВД принимают участие в командно-штабных учениях. В том числе офицеры сдают нормативы по физической и боевой подготовке, демонстрируют знания законодательства в сфере правоохраны, умение метко стрелять и действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций. Ожидается, что на коллегию прибудут первые лица силовых ведомств региона, руководители органов власти и другие гости.

Перед началом коллегии офицерский корпус построили на плацу городского отдела ГИБДД. У руководителей ОВД проверили наличие удостоверений, жетонов, правила соблюдения ношения нагрудных знаков и ведомственных наград. Строевым смотром руководил начальник Управления по работе с личным составом ГУ МВД области Владимир Тиряев.

«Руководитель любого территориального подразделения - это тот, на кого всегда равняются подчинённые, поэтому спрос с них особый и строгий», - отметил полковник Владимир Тиряев.

Затем первые лица отделов полиции стреляли на огневом рубеже по мишеням с расстояния 10 метров. В то же время вторая группа сдавала челночный бег, отжимания от пола, подъём гири и боевые приёмы.

По словам Валерия Горелых, результаты экзаменов подведут 24 января, на совещании, в ходе которого состоится разбор полётов по каждому подразделению. Итоги будет подводить лично начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-майор полиции Александр Мешков.

Областная газета Свердловской области