Федеральные назначения и происшествия на Среднем Урале: главное к этому часу

Владимир Путин и Владимир Мединский

Экс-министр культуры РФ Владимир Мединский был назначен помощником Президента РФ. Фото: пресс-служба Кремля

Добрый день! Нынешняя пятница выдалась богатой как на федеральные события, так и на региональные. Знакомим вас с самыми интересными новостями к этому часу.

Бывшие министры культуры Владимир Мединский и экономразвития Максим Орешкин были назначены помощниками Президента РФ. Соответствующий указ подписал сегодня Владимир Путин.

Также глава государства утвердил на должность замруководителя администрации Президента РФ Дмитрия Козака. Ранее он занимал пост вице-премьера.

Кроме того, новый руководитель Пенсионного фонда России Максим Топилин был представлен сегодня коллективу ПФР. Во время знакомства с коллективом он сообщил, что всего на выплаты ветеранам Великой Отечественной войны в преддверии празднования 75-летия Победы будет выделено 60 млрд рублей.

Утро пятницы на Среднем Урале ознаменовалось двумя происшествиями. Самолёт "Уральских авиалиний", вылетевший из Екатеринбурга в Ереван, совершил вынужденную посадку в аэропорту Кольцово спустя почти час после взлёта. При посадке никто из находившихся на борту воздушного судна не пострадал.

В Каменске-Уральском в доме на улице Привокзальной произошёл хлопок газа, в результате которого пострадала одна женщина. Подробности читайте здесь.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области