Новые квартиры в Бисерти получили 36 детей-сирот

Новая квартира

Квартиры оснащены кухонными плитами и сантехникой, а их средняя площадь составляет 33,8 кв. метра. Фото: департамент информполитики Свердловской области

В Бисерти 36 детей-сирот получили ключи от новых квартир в благоустроенном трёхэтажном доме. На покупку этих квартир из областного бюджета было выделено 52,1 млн рублей.

Квартиры, предоставленные детям-сиротам, оснащены кухонными плитами и сантехникой, а их средняя площадь составляет 33,8 кв. метра. Получателей квартир поздравили с новосельем управляющий западным управленческий округом Виталий Вольф и директор Фонда жилищного строительства Свердловской области Оксана Вохминцева.

"В Свердловской области немало делается для выполнения государственных программ в части строительства жилья, благоустройства территорий. Губернатор Свердловской области передаёт вам самые тёплые поздравления с новосельем. Такому же событию радуются жители во многих наших городах, поскольку новоселья происходят с удивительным постоянством", - сказал Виталий Вольф.

По словам замминистра соцполитики Свердловской области Ольги Ударцевой, данный праздник стал возможен благодаря целенаправленной работе, проводившейся региональным правительством для обеспечения детей-сирот жильём. Кроме того, тёплые слова обладателям новых квартир сказали глава Бисерти Валентина Суровцева и председатель комитета по молодёжной политике Заксобрания Свердловской области Елена Чечунова.

Как сообщает департамент информполитики региона, в нынешнем году на строительство и покупку жилья для детей-сирот планируют потратить порядка 1,3 млрд рублей, из которых более 1 млрд рублей будет выделено из бюджета Свердловской области и ещё 256 млн рублей - из федеральной казны.

Читайте также:

На Среднем Урале в 2019 году детям-сиротам было предоставлено 940 квартир.

Областная газета Свердловской области