К 75-летию Победы в Первоуральске пройдёт более 160 мероприятий

«Бессмертный полк»

По традиции в честь Дня Победы в Первоуральске состоится акция «Бессмертный полк». Фото: Павел Ворожцов

В 2020 году в Первоуральске пройдёт более 160 мероприятий, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Подготовку к их проведению обсудили в администрации города.

Как передаёт пресс-служба мэрии Первоуральска, среди запланированных мероприятий — вручение юбилейных медалей ветеранам, праздничные концерты и траурно-памятные мероприятия.

В феврале состоится первое торжественное вручение ветеранам медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов». Медали получат 1188 человек — именно столько ветеранов сейчас насчитывается в Первоуральске.

В год 75-летия Великой Победы запланированы мероприятия по социальной поддержке ветеранов — единовременная денежная выплата от муниципалитета в размере 10 тыс. рублей и оказание помощи в улучшении бытовых условий участников и инвалидов войны. В порядок будут приведены памятники, которые находятся на балансе подведомственных администрации учреждений.

По традиции в честь Дня Победы в Первоуральске состоятся акции «Вахта памяти», «Бессмертный полк», траурно-памятные мероприятия на Мемориале Славы, концерт в Парке новой культуры и фейерверк.

Напомним, ранее «Областная газета» рассказывала о том, что в Екатеринбурге утвердили перечень мероприятий к 75-летию Победы.

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области