В Екатеринбурге в 2020 году планируют открыть сразу два ледовых городка

Ледовый городок в Екатеринбурге

В нынешнем году в Уральской столице планируют открыть сразу два ледовых городка. Фото: Галина Соловьёва

В нынешнем году в Уральской столице планируют открыть сразу два ледовых городка. Данная мера необходима для более комфортного отдыха горожан.

"Мы рассчитываем оставить скульптуры, иллюминацию и ёлку на площади 1905 года, а ярмарку, карусели и прочие активности перенести в Исторический сквер. Предварительно необходимо получить одобрение всех профильных служб и ведомств, чтобы в полной мере гарантировать безопасность гостей", - приводит слова замглавы Екатеринбурга по вопросам соцполитики Дмитрия Баранова пресс-служба мэрии города.

По его мнению, две площадки помогут сделать отдых жителей Екатеринбурга ещё комфортнее, а рекомендации граждан по этому вопросу помогут реализовать планы наиболее эффективно. Также Дмитрий Баранов подчеркнул, что администрация города продолжает обсуждать идеи по дальнейшему развитию концепции ледового городка.

Ранее сообщалось, что в период с 27 декабря по 26 января ледовый городок на площади 1905 года посетили более 650 тыс. человек. В этот раз его тематикой стало "200-летие со дня открытия Антарктиды российскими мореплавателями".

Читайте также:

Екатеринбургский ледовый городок могут перенести на новое место через год.

Сюжет

Новый-2020!
Следим за новогодними темами и делимся предпраздничным настроением.

Областная газета Свердловской области