Коронавирусная инфекция и дом у озера за 180 миллионов: самые читаемые новости недели

Дом у озера и профилактика коронавирусной инфекции

"Областная газета" предлагает вашему вниманию материалы, вызвавшие наибольший интерес у аудитории. Фото: коллаж

Добрый день! Дойдёт ли коронавирусная инфекция из Китая на Средний Урал и почему дом у озера под Екатеринбургом стоит 180 миллионов рублей - "Областная газета" предлагает вашему вниманию материалы, вызвавшие наибольший интерес у аудитории.

Лидером в нашем списке стала новость про дом у озера Таватуй под Екатеринбургом, который продаётся за 180 миллионов рублей. На территории коттеджа располагаются ещё восемь построек, среди которых оздоровительный комплекс, игровой и гостевой дома. Эта новость набрала 3 318 просмотров.

Вторым по популярности материалом недели стала статья, в которой "Областная газета" попыталась разобраться, дойдёт ли до Среднего Урала новый коронавирус из Китая. Изучать вопрос помогали специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Свердловской области Анна Ожиганова, начальник Свердловского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту Сергей Корольков и член учёного совета Института органического синтеза уральского отделения РАН Владимир Русинов.

Замыкает тройку самых интересных материалов для наших читателей новость о том, что новая неделя на Среднем Урале начнётся с ночных морозов. В северной части региона температура воздуха может опуститься до -32 градусов.

Далее идёт новость об изменении размера платы за содержание жилья в Первоуральске. С 1 февраля тариф увеличился на 10%.

Пятое место в списке занимает новость об изменении работы светофоров на 10 перекрёстках в Каменске-Уральском. На двух перекрёстках проводились работы по смене режима работы всего светофора и ещё на восьми меняли режим работы только жёлтого сигнала.

Чуть ниже в списке расположился материал о новом автовокзале "Золотой", который обещает стать "крупнейшим за пределами Москвы". Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев участвовал в торжественной церемонии начала строительства нового транспортно-пересадочного узла в Екатеринбурге, куда будет перенесён Южный автовокзал (1 483 просмотра).

Завершает наш список статья о том, как заброшенные дома на Среднем Урале обретают вторую жизнь. В некоторых городах региона такие здания переоборудуют в торговые точки и досуговые учреждения, а в Качканаре и Кушве - в жилые дома (1262 просмотра).

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области