Предупреждение о непогоде на Среднем Урале и карантинная зона в Тюмени: новости дня

Машины в пробке в непогоду

Госавтоинспекция рекомендует ограничить поездки на личном транспорте в непогоду. Фото: Алексей Кунилов

Добрый день! Из очередной подборки значимых событий дня - узнаете, куда эвакуируют россиян из китайского Уханя, а также о погоде в ближайшее время.

В Тюмень сегодня прибыл первый самолёт с 80 гражданами России, эвакуированными из Уханя. Заболевших среди них не выявлено. Известно, что всего 144 человека разместят на карантин в Загородном реабилитационном центре с автономной инфраструктурой в 30 км от Тюмени.

Сегодня вечером в Свердловской области ожидается понижение температуры воздуха до минусовых значений, выпадение осадков и гололедица на дорогах. В связи с этим Госавтоинспекция рекомендует ограничить поездки на личном транспорте. По данным синоптиков, в ночь на четверг похолодает до -6...-11, при прояснении до -16 °C.

В Екатеринбурге утвердили Комплексную схему организации транспортного обслуживания на 2020 – 2023 годы. Согласно документу, до 1 июля планируется сократить и ликвидировать часть автобусных, трамвайных и троллейбусных маршрутов.

В частности, автобус № 18 продлят по трассе маршрута № 030. Последний отменят в течение трёх месяцев. Дублирующие маршруты № 033 и 060 будут объединены в №060 для уменьшения интервалов движения. Маршрут № 64 отменят, а маршрут № 24 продлят до п. Мичуринского, уменьшив интервал движения. Маршрут №052 продлят до Академического через Краснолесье.

Кроме того, будет организоаван новый экспресс-маршрут № 44 по Кольцовскому тракту до ст. метро "Ботаническая", который сократит время в пути с 45 до 28 минут.

Все подробности здесь.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области