В День всех влюблённых свадьбы сыграют 372 пары свердловчан

руки молодожёнов

В День святого Валентина пожениться собираются 372 пары свердловчан. Фото: Александр Исаков

В День святого Валентина пожениться собираются 372 пары свердловчан. Именно столько заявлений о заключении брака подано в отделения ЗАГС Свердловской области.

Как рассказала журналистам заместитель начальника Управления ЗАГС Свердловской области Наталья Храмова, в этом году количество желающих зарегистрировать брак в День всех влюблённых выросло почти в три раза по сравнению с прошлым годом. Тогда на этот день было подано только 125 заявлений. Такая разница в цифрах связана с тем, что в прошлом году праздник приходился на четверг, а в этот раз он выпадает на пятницу.

Больше всего желающих пожениться в День святого Валентина — в Екатеринбурге (169 пар). Также 19 заявлений в ЗАГС подали жители Ленинского района Нижнего Тагила, 17 — жители Каменска-Уральского, 14 — жители Асбеста и 12 — жители Верхней Пышмы.

Добавим, в зеркальную дату — 2 февраля 2020 года (02.02.2020) — на Среднем Урале зарегистрировали 12 браков. На ещё одну красивую дату — 20 февраля 2020 года — подано 132 заявления, а на День города в Екатеринбурге (15 августа 2020 года) свадьбы запланировали 80 пар.

Читайте также: 

Свердловчане стали чаще создавать семьи с иностранцами.

На Среднем Урале вырос возраст вступления в брак.

Областная газета Свердловской области