Евгений Куйвашев поздравил работников гражданской авиации

День гражданской авиации

Профессиональный праздник День гражданской авиации отмечается в России 9 февраля. Фото: Евгения Скачкова

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил работников гражданской авиации. Профессиональный праздник отмечается в России 9 февраля.

Губернатор поздравил с профессиональным праздником пилотов, бортпроводников, технических работников, авиастроителей и представителей других профессий, причастных к гражданской авиации. Обращение главы опубликовано во вчерашнем номере «Областной газеты».

Губернатор отметил, что Средний Урал – один из ключевых транспортных узлов России. Международный аэропорт Кольцово включён в перечень базовых аэропортов России, а авиакомпания «Уральские авиалинии» стабильно входит в пятёрку крупнейших федеральных авиаперевозчиков в стране.

Глава региона также напомнил, что весомый вклад в развитие гражданской авиации вносит уральская промышленность: в регионе активно развивается авиационный кластер. Сборочное производство ряда моделей самолётов осуществляет Уральский завод гражданской авиации.

В конце своего обращения Евгений Куйвашев поблагодарил уральских работников гражданской авиации и авиастроительной промышленности «за высокий профессионализм, добросовестный и ответственный труд, обеспечение безопасного и качественного авиасообщения».

Отметим, что профессиональный праздник – День гражданской авиации - приурочен к возникновению 9  февраля 1923 года воздушного флота. В этом году он отмечается в России в восьмой раз.

Областная газета Свердловской области