В почтовое обращение вышли конверты к 100-летию уральского лётчика Григория Речкалова

конверт с Речкаловым

Сегодня в Главпочтамте Екатеринбурга филателисты смогут поставить на конвертах оттиск специального штемпеля. Фото: пресс-служба Макрорегиона Урал «Почта России»

В почтовое обращение вышли конверты с маркой, посвящённые 100-летию уральского лётчика, дважды Героя Советского Союза Григория Речкалова. Сегодня в главпочтамте Екатеринбурга филателисты смогут поставить на этих конвертах оттиск специального штемпеля.

Как рассказали «Областной газете» в пресс-службе Макрорегиона Урал «Почта России», к выпуску конверта для Екатеринбурга был изготовлен штемпель специального гашения. Он датирован 11 февраля. Поэтому погасить конверты можно только сегодня. А вот приобрести почтовые изделия можно будет и в другие дни, пока они есть в наличии.

Конверты, на которых изображены эмблема празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, портрет Григория Речкалова на фоне самолёта-истребителя «Аэрокобра» и две медали «Золотая Звезда», выпущены тиражом в 1 млн экземляров. Они открывают серию филателистической продукции «К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне».

Напомним, 9 февраля исполнилось 100 лет со дня рождения одного из лучших советских лётчиков-асов Великой Отечественной войны дважды Героя Советского Союза Григория Речкалова. По этому поводу в посёлке Бобровский Сысертского городского округа открыли бюст нашему земляку.

Областная газета Свердловской области