На Среднем Урале отметят 100-летие образования Республики Татарстан

К юбилейной дате приурочат более 30 крупных мероприятий.

К юбилейной дате приурочат более 30 крупных мероприятий. Фото: Владимир Мартьянов

В Свердловской области пройдут торжества, посвящённые 100-летию образования Республики Татарстан. Ожидается, что к юбилейной дате приурочат более 30 крупных мероприятий.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, официальный старт праздничным мероприятиям будет дан 15 марта в Свердловском государственном областном дворце народного творчества.

В подготовке и разработке регионального плана задействованы постоянное представительство Республики Татарстан, а также министерства культуры и физический культуры и спорта, представители муниципалитетов, учреждений культуры, образования, спорта и татарских общественных организаций.

По словам постоянного представителя Республики Татарстан на Среднем Урале Хайдара Гильфанова, сотрудничество Свердловской области и Татарстана развивается с каждым годом. В том числе повышается межрегиональный товарооборот, наращивается взаимодействие предприятий и организаций двух регионов, растёт число совместных мероприятий в гуманитарной сфере.

Напомним, указ о проведении 100-летия образования Республики Татарстан в 2020 году подписал Президент России Владимир Путин.

Областная газета Свердловской области