Разбираемся в законе о праве детей на жильё и посещаем виртуальную выставку в Ельцин Центре: обзор номера

Доброе утро, дорогие читатели! Из свежего номера "Областной газеты" от 13 февраля - узнаете нюансы подписанного Президентом РФ закона о праве детей на жильё, а также - в чём уникальность выставки "Путешествие по России. 360°", открывшейся в Ельцин Центре, и комплексного проекта благоустройства Первоуральска.

В конце прошлой недели Владимир Путин подписал закон, дополняющий п.1 статьи 86 Семейного кодекса РФ. Теперь в список обстоятельств, по которым суд может привлечь родителей к дополнительным расходам на детей, включили "отсутствие пригодного для постоянного проживания помещения". "ОГ" разбиралась в подробностях новой и спорной поправки.

Первоуральск ждёт масштабное преображение центра города. Жителям представили концепцию благоустройства площади Победы, проспекта Ильича и улицы Ватутина. С инициативой кардинально изменить облик города выступил промышленный холдинг "Группа ЧТПЗ". Проекты разрабатывали московские эксперты.

В Ельцин Центре открылась выставка "Путешествие по России. 360°", на которой, кроме показа фотографий разных уголков нашей страны – от Камчатки до Крыма, предлагают отправиться в виртуальный тур, вооружившись современными технологиями.

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области