Медицина особого назначения и номинанты на премию губернатора Свердловской области: обзор номера

Доброе утро, дорогие читатели! Из свежего номера "Областной газеты" от 14 февраля - узнаете о лучших специалистах старейшего военного госпиталя на Урале, а также, что сегодня составляет экономическую основу свердловских муниципалитетов и какие работы стали номинантами на премию губернатора в области литературы и искусства.

100 лет исполнилось 354-ому Военному клиническому госпиталю Минобороны России. За вековую историю в крупнейшей военно-медицинской организации ЦВО было пролечено 1,2 миллиона пациентов. Сегодня в состав госпиталя входят 4 филиала: в Челябинске, Перми, Камышлове и Екатеринбурге. Врачи проводят в год более трёх тысяч операций, не менее тысячи из них – сложные. Об истории и о лучших специалистах госпиталя в интервью "Облгазете" рассказал начальник учреждения, заслуженный работник здравоохранения РФ полковник медицинской службы Пётр Коновалов.

Корреспонденты также побеседовали с директором Института экономики УрО РАН о помощи учреждения в подготовке стратегий развития свердловских муниципалитетов. В ходе разговора Юлия Лаврикова отметила, что нужно поддерживать точки роста на севере региона, поскольку это будет стабилизировать развитие территорий вокруг них.

В Екатеринбурге в Доме художника открылась выставка номинантов на премию губернатора Свердловской области "За выдающиеся достижения в области литературы и искусства" за 2019 год. Подробнее о каждом авторе и его работах читайте в материале "От природы Урала – до тайн Шаньси".

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области