Где отпраздновать День всех влюблённых и провести выходные на Среднем Урале: афиша мероприятий

влюблённые

Где отпраздновать День всех влюблённых и провести выходные. Фото: коллаж

Сегодня, 14 февраля, отмечается День всех влюбленных. Не знаете, куда пойти и чем заняться? Специально для вас «Областная газета» подготовила список мероприятий, куда можно сходить со своими любимыми. Мы также расскажем о мероприятиях, которые пройдут в выходные.

Отмечаем День всех влюбленных!

♦ Посещение зоопарка и экскурсия, 14 февраля

Все влюблённые пары могут пройти в Екатеринбургский зоопарк по одному билету. Сегодня также состоится бесплатная экскурсия «Семейные истории питомцев зоопарка». Начало запланировано на 17:00. 

Фото: Павел Ворожцов

♦ «Love Каток» в парке им. Маяковского, 14 февраля с 19:00 до 21:30

ЦПКиО Екатеринбурга приглашает влюблённых, семейные пары и просто всех желающих отлично провести время и покататься на коньках в парке. В программе: Love-музыка, Love-фотозона и фотоотчёт с вашими счастливыми лицами. 

Фото: пресс-служба ЦПКиО

♦ День святого Валентина в библиотеке, 14 февраля в 18:00

В Библиотечном центре «Екатеринбург» поговорят о любви не только друг к другу, но и к книге. В течение вечера гостей ожидает книжный интерактив, актуальная лекция о современных отношениях и литературный speed dating (быстрые свидания). 

Фото: пресс-служба библиотеки

♦ Читка любовных писем художников в 19:00

В этот вечер сотрудники Галереи Синара Арт и представители других культурных институций вспомнят великие любовные истории из мира искусства и прочтут отрывки из писем и мемуаров художников, скульпторов, музыкантов и писателей. Героями встречи станут Марк Шагал, Сальвадор Дали, Гертруда Стайн, Сол Левитт, Владимир Маяковский и другие. 

Фото: Александр Зайцев

♦ Ночное катание на СК «Уктус», 14 февраля с 23:00

В программе: обнимашки с мишками Teddy на склонах и сладкие подарки, фотозона «Горящие сердца», флешмоб, массовый запуск фонариков. Также планируется выбрать парочку Уктуса.

Фото: пресс-служба СК «Уктус»

♦ Свидание в музее 14 и 15 февраля

В Музее «Литературная жизнь Урала XIX века» вы можете устроить необычное свидание, во время которого услышите историю запретной любви Мамина-Сибиряка и Алексеевой, поучаствуете в «Литературных гаданиях» за чашечкой чая, а также примете участие в небольшой игре, которая поможет выяснить жизненные цели и планы ваших вторых половинок.

Фото: Галина Соловьёва

♦ Световое шоу «Лавина 4.0.» в Нижнем Тагиле, 15 февраля

Под Нижним Тагилом на горе Белой пройдёт традиционный массовый спуск с фонариками. Ожидается, что участие в мероприятии примут сотни свердловчан. Зрителям «Лавины» тоже не придётся скучать. Для них подготовлена программа, с которой можно ознакомиться тут.

Фото: пресс-служба горы Белой

♦ Техноночь в Технопарке «Университетский», 15 февраля с 14:00 до 20:00 

Посетителей ждёт множество интересных активностей на одной площадке. 3D-моделирование и печать, квадрокоптеры, настольные и профориентационные игры, лекторий о современных технологиях. Организаторы обещают, что мероприятие понравится людям от 3 до 103 лет. Вход свободный.

Фото: Павел Ворожцов

♦ Концертная программа камерного оркестра В-А-С-Н «Японский взгляд» в Доме музыки, 16 февраля, в 11:00

В программе «Японский взгляд» прозвучит музыка Джо Хисаиши из популярных мультфильмов Хайяо Миадзаки, а на экране появятся отрывки из анимационных шедевров.

Фото: кадр из мультфильма Мой сосед Тоторо

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области