Малоизвестные факты из жизни Евгения Родыгина и подготовка поправок в Конституцию: обзор номера

Доброе утро, дорогие читатели! Из свежего номера "Областной газеты" от 15 февраля - узнаете малоизвестные факты из жизни уральского композитора Евгения Родыгина, а также подробности о подготовке поправок в Конституцию и всенародного голосования.

Завтра Патриарх уральской музыки Евгений Родыгин отмечает 95-летие. А 19 февраля большим юбилейным концертом во Дворце молодёжи стартует Год Родыгина, объявленный указом губернатора. К юбилею маэстро "Облгазета" собрала малоизвестные факты из его жизни, а также опубликовала историю создания "Свердловского вальса".

Рабочая группа по подготовке поправок в Конституцию РФ представила Президенту Владимиру Путину предложения по изменениям в Основной закон. За месяц их было собрано более 500. Они касаются, в том числе суверенитета страны, социальных гарантий, национальных традиций и духовных ценностей. Всенародное голосование организует Центризбирком. Ожидается, что оно состоится в рабочий день, который будет объявлен выходным.

Традиционно по субботам в "Областной газете" выходит полоса "Дом. Сад. Огород". В этот раз садоводы узнают, как правильно разместить на участке дом, строения, питьевую скважину и канализационный выгреб, чтобы не поссориться с соседями.

Фото: использованы нормативы СП, САНПИН

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области