За год в Екатеринбурге прочистили от засоров 85 тысяч метров канализации

За год на канализационные люки Екатеринбурга установлено 478 крышек и решёток.

МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения» подвели итоги работы в 2019 году. Фото: Владимир Мартьянов

В Екатеринбурге прочистили от засоров 66 765 метров магистральных и 18 284 метра поперечных сетей дождевой канализации. МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения» подвели итоги работы в 2019 году.

Как сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга, также коммунальные службы отремонтировали 500 и привели в порядок      1 616 дождеприёмных колодцев. За год на канализационные люки Екатеринбурга установлены 478 крышек и решёток.

Кроме того, специалисты МБУ «ВОИС» отремонтировали более 2 тыс. и покрасили 42 529 погонных метров ограждений, навели чистоту на шумозащитных экранах и подпорных стенах общей площадью более 10 тыс. кв. м.

Отметим также, что в январе 2020 года специалисты уже прочистили почти 8 тыс. погонных метров магистральных сетей, расположенных ниже глубины промерзания грунта.

В частности, такие работы велись на ул. Крауля, Щорса, Бакинских Комиссаров, Победы, Комсомольской, Большакова, Луганской, Фурманова.

В феврале в списке на очистку значатся 17 линейных участков. Очистка труб запланирована на ул. Рассветной, Вилонова, Восточной, Уральской, Куйбышева, Готвальда, Фронтовых Бригад, Декабристов и Ткачей.

Областная газета Свердловской области