В Свердловской области презентовали мобильное приложение для помощи ветеранам

Ветераны Великой Отечественной войны

В мобильном приложении "ОНФ.Помощь" есть специальная кнопка - "Помощь ветеранам Великой Отечественной войны". Фото: Павел Ворожцов

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) презентовали на Среднем Урале приложение для мобильных устройств под названием "ОНФ. Помощь". Глава регионального исполкома ОНФ Жанна Рябцева рассказала о возможностях программы во время заседания оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий к 75-летию Победы.

Председатель оргкомитета, вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько подчеркнул, что мероприятия, приуроченные к Году памяти и славы, объявленному Президентом РФ Владимиром Путиным, должны пройти в регионе на высшем организационном уровне.

Жанна Рябцева рассказала, что в приложении "ОНФ. Помощь" есть специальная кнопка - "Помощь ветеранам Великой Отечественной войны", а оказывать поддержку труженикам тыла и фронтовикам смогут все желающие. Если у человека возникнут трудности при использовании приложения, он всегда сможет обратиться в волонтёрский центр при МФЦ. По словам Жанны Рябцевой, программа начнёт работу на всей территории России в пятницу, 21 февраля.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, в мобильное приложение "ОНФ. Помощь" по инициативе уральских активистов также была добавлена кнопка для приёма заявок на участие ветеранов в праздничных мероприятиях, приуроченных к 75-летию Победы.

Напомним, сегодня на Среднем Урале начал работать ресурсный центр по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны, блокадников и бывших узников концлагерей.

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области