Свердловского экс-замминистра задержали по делу о взятке гендиректора "Титановой долины"

Титановая долина

В компании "Областной газете" сообщили, что у них такой информации нет, поэтому подтвердить и прокомментировать инцидент они не могут. Фото: Галина Соловьёва

В Екатеринбурге задержали бывшего замминистра экономики Свердловской области Михаила Шилиманова. Он проходит посредником в деле о получении взятки гендиректором ОЭЗ "Титановая долина" Артемием Кызласовым.

Эту информацию ТАСС подтвердил адвокат Артемия Кызласова Алексей Зорин. Он также заявил, что главу "Титановой долины" пять часов держали в микроавтобусе и в конце концов завели, допустили, составили протокол задержания и отправили в ИВС. Адвокат подчеркнул, что защита на данный момент считает, что это провокация.

Напомним, накануне стало известно, что Артемия Кызласова задержали по подозрению в получении взятки. В компании "Областной газете" сообщили, что у них такой информации нет, поэтому подтвердить и прокомментировать инцидент они не могут. Из неофициальных источников известно, что спецоперацию по задержанию с поличным проводили сотрудники ФСБ. Предполагается, что Артемия Кызласова обвинят по ч. 6, ст. 290 УК РФ ("Получение взятки в особо крупном размере").

Добавим, что Михаил Шилиманов является подсудимым по уголовному делу о мошенничестве с деньгами пайщиков ЖК "Бухта Квинс". В 2017 году суд изменил ему меру пресечения на подписку о невыезде. Свой пост в правительстве Свердловской области Михаил Шилиманов оставил в 2014 году.

Областная газета Свердловской области