Екатеринбуржца, пытавшегося поймать воришек, обязали демонтировать камеру в подъезде

камера видеонаблюдения

Екатеринбуржцу, пытавшемуся поймать воришек, пришлось демонтировать камеру в подъезде. Фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области

Жителю Екатеринбурга пришлось демонтировать камеру видеонаблюдения, установленную им в подъезде жилого многоквартирного дома. Оборудование, с помощью которого мужчина хотел поймать вора придверных ковриков, смутило соседей.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области, мужчина установил в подъезде дома по ул. 40-летия Комсомола (место общего пользования) камеру видеонаблюдения, кабели к видеокамере, зеркало и наружный голосовой оповещатель. По словам гражданина, такие меры были предприняты для того, чтобы вычислить вора придверных ковриков.

Однако установленная аппаратура смутила и насторожила соседку. С этим вопросом женщина обратилась в Кировский районный суд Екатеринбурга. Суд вынес решение в пользу истца, обязав соседа демонтировать камеру и убрать все личные вещи из общего коридора.

Должник был уведомлён о возбуждении исполнительного производства. Помимо этого, судебным приставом-исполнителем мужчине выставлено требование об исполнении решения суда в установленный законом срок. Так, екатеринбуржец самостоятельно демонтировал все несанкционированные объекты. Составлен соответствующий акт, решение суда исполнено в полном объёме.

Областная газета Свердловской области