Юрий Биктуганов вошёл в оргкомитет федерального конкурса "Учитель будущего"

Юрий Биктуганов

В оргкомитет вошёл министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов. Фото: Алексей Кунилов

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о создании оргкомитета профконкурса "Учитель будущего". Конкурс будет проводиться ежегодно для выявления лучших педагогических практик и профессионального развития педагогов.

Согласно документу, опубликованному на сайте кабмина, в оргкомитет вошёл министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

В состав организационного комитета также включены зампредседателя Правительства РФ Татьяна Голикова, министр просвещения Сергей Кравцов, замминистра науки и высшего образования Марина Боровская, ректор Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ Владимир Мау, а также директора и учителя российских школ и ректоры вузов.

Добавим, что проведение конкурса "Учитель будущего" предусмотрено федеральным проектом "Социальные лифты для каждого" нацпроекта "Образование" и направлено также на повышение мотивации педагогов к профессиональному развитию.

Юрий Биктуганов с 23 марта 2011 года занимал должность заместителя председателя правительства Свердловской области – министра общего и профессионального образования региона. Со 2 июля 2012 года – министр общего и профессионального образования Свердловской области. С 1 февраля 2019 года – министр образования и молодёжной политики Свердловской области. В конце прошлого года он был награждён Почётной грамотой Президента РФ.

Областная газета Свердловской области