Александр Высокинский уволил главу Октябрьского района

Такое решение было принято по результатам проверки качества уборки снега в уральской столице.

Такое решение было принято по результатам проверки качества уборки снега в уральской столице. Фото: скриншот видеозаписи по итогам проверки качества уборки снега

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский отправил в отставку главу Октябрьского района города Романа Рудомётова. Вместе с ним уволены все руководители ДЭУ Орджоникидзевского района.

Такое решение было принято по по итогам проверки качества уборки снега в уральской столице. Глава Екатеринбурга остался недоволен увиденным и принял соответствующие кадровые решения.

«По Октябрьскому району я был вынужден принять решение о смене главы района. Документы готовим. По Орджоникидзевскому району – мы уволили всех руководителей ДЭУ. Мы были вынуждены это сделать – идёт полная перезагрузка дорожного хозяйства», - рассказал мэр после проверки качества уборки снега в трёх районах уральской столицы.

Глава города отметил, что в этом году снега ожидается больше, чем в прошлом. Несмотря на «положительную динамику» по уборке, мэр обратил внимание на существенную разницу в качестве в разных районах.

«Кировский район подтянулся. В Октябрьском приняты кадровые решения. По Орджоникидзевскому проблем много. Будем смотреть новое руководство ДЭУ. Через две недели проверим, что у них получилось, и будем принимать решение уже непосредственно по кадрам в самой администрации», - рассказал мэр.

Областная газета Свердловской области