В начале недели свердловчан ждут мокрый снег и гололёд

С понедельника по среду в Свердловской области прогнозируется мокрый снег  и гололёд на дорогах.

С понедельника по среду в Свердловской области прогнозируется мокрый снег  и гололёд на дорогах. Фото: Алексей Кунилов

Синоптики рассказали, какой погоды ждать на Среднем Урале в начале предстоящей недели. С понедельника по среду в Свердловской области прогнозируется мокрый снег и гололёд на дорогах.

По данным уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник, 24 февраля, в регионе ожидается облачно с прояснениями, днем умеренный мокрый снег и метель, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит -3…-8°C, днём потеплеет до +2…-3°C. Ветер юго-западный, южный 5-10, днём с порывами до 15 метров в секунду.

Во вторник, 25 февраля, синоптики обещают облачность с прояснениями, ночью и днём небольшой мокрый снег. В отдельных районах возможны гололёдные явления. Температура воздуха ночью составит -2…-7°C, а днём -2…+3°C. Ветер юго-западный, южный 5-10, ночью с порывами до 14 м/с.

К середине недели в регионе продолжит идти мокрый снег. На дорогах будет по прежнем скользко. Ночью -1…-6°C, днём -2…+3°C. Ветер юго-восточный, днём на западе северо-западный, 5-10 метров в секунду.

Что касается Екатеринбурга, то здесь в понедельник и вторник сильных осадков не предвидится. А вот в среду в столице Урала синоптики обещают сильные осадки в виде мокрого снега. С понедельника по среду температура воздуха в столице Урала будет держаться в районе -2…-6°C ночью и 0…+2°C в дневные часы.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области