Подведены итоги горячей линии по качеству молочной продукции

Санитарные врачи оказали более 5568 консультаций в 65 регионах.

Санитарные врачи оказали более 5568 консультаций в 65 регионах. Фото: Павел Ворожцов

Подведены итоги Всероссийской горячей линии по качеству и безопасности молочной продукции. Задать интересующие вопросы можно было с 20 января по 3 февраля.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, по предварительным данным, за время работы горячей линии санитарные врачи оказали более 5 568 консультаций в 65 регионах.

Чаще всего россиян интересовали вопросы требований к маркировке молочной продукции. Таких консультации было оказано 2997. На втором месте оказалась тема правильного выбора пищевых, в том числе молочных, продуктов - 1 272 консультации. Ещё 1 043 вопроса касались темы здорового питания.

Также 718 консультаций оказано по вопросам информирования потребителей об адресах и других контактов, куда необходимо обращаться в случае приобретения некачественного и потенциально опасного продукта. 60 вопросов касались оформления претензий в адрес продавцов.

На основании поступивших жалоб и обращений, связанных с конкретными фактами нарушений, управлениями Роспотребнадзора проведены проверки. В отношении нарушителей приняты меры административного характера.

Областная газета Свердловской области