В Свердловской области пройдёт День татарской кухни

Мероприятие будет посвящено памяти известного татарского кулинара Юнуса Ахметзянова.

Мероприятие будет посвящено памяти известного татарского кулинара Юнуса Ахметзянова. Фото: Владимир Мартьянов

В Свердловской области 28 февраля пройдёт традиционный День татарской кухни. В этом году фестиваль приурочен к празднованию 100-летия образования Республики Татарстан.

Как сообщает пресс-служба постоянного представительства Республики Татарстан в Свердловской области, мероприятие будет посвящено памяти известного татарского кулинара Юнуса Ахметзянова.

В этом году оно пройдёт в Екатеринбурге в формате кулинарного фестиваля татарской национальной кухни. Гостей праздника ждут выставки и презентации блюд, мастер-классы, а также дегустация. В мероприятии примут участие профессионально-технические учебные заведения Свердловской области, представители Колледжа малого бизнеса и предпринимательства Казани и художественные коллективы.

Дни татарской кухни в Свердловской области были впервые организованы в 2012 году. С тех пор они проходят ежегодно с участием средних специальных учебных заведений Свердловской области и Республики Татарстан.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в этом году в Свердловской области пройдут торжества, посвящённые 100-летию образования Республики Татарстан. Ожидается, что к юбилейной дате приурочат более 30 крупных мероприятий.

Областная газета Свердловской области