Назван топ-5 популярных весенних туров у россиян

Турист в аэропорту

Популярностью пользуются краткосрочные сити-туры в Европу на 4-5 ночей и комбинированные программы с посещением нескольких европейских городов и стран. Фото: Владимир Мартьянов

Специалисты Ассоциации туроператоров России назвали топ-5 самых популярных европейских направлений весны-2020. В рейтинг вошли Чехия, Италия, Франция, Испания и Португалия.

Кроме того, отмечается рост продаж на март, апрель и май по турам в Венгрию, Германию, Нидерланды и Австрию.

"Лидерство Чехии в этом рейтинге объяснимо: это направление в силу своей доступности традиционно пользуется спросом на праздничные даты, к тому же чешские консульства оформляют долгосрочные визы. Недавние события вокруг вспышки коронавируса в Италии могут ослабить её позиции в рейтинге топ-5, но в итоге она всё же останется в лидирующей пятёрке по объёмам продаж на весну", - рассказали в АТОР.

Отмечается, что популярностью пользуются краткосрочные сити-туры в Европу на 4-5 ночей и комбинированные программы с посещением нескольких европейских городов и стран.

Напомним, что россиян ждут трёхдневные выходные в марте (с 7 по 9) и пятидневные и трёхдевные в мае (с 1 по 5 и с 9 по 11). Это следует из утверждённого Правительством РФ календаря рабочих и праздничных дней.

Ранее Роспотребнадзор рекомендовал не посещать Италию, Южную Корею и Иран из-за коронавируса.

Областная газета Свердловской области