Какие меры предосторожности от коронавируса принимает Россия: последние новости

Женщина в маске за дверью

По последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превышает 82 тыс. человек.Фото: Алексей Кунилов

Добрый день! Из очередного обзора новостей вы узнаете, какие меры предосторожности от коронавируса принимает  сегодня Россия.

Заболевшие выявлены в более чем 40 странах мира. Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавируса в России принял решение с 1 марта закрыть авиасообщение с Южной Кореей, так как там регистрируется большинство новых случаев. С 28 февраля запрещается также выдача транзитных виз из Ирана и выдача виз кроме деловых и гуманитарных. Все уже действующие до 1 марта ограничения (на международные мероприятия, каникулы студентов из Китая) продлеваются до 1 апреля.

Кроме того, коронавирус скорректировал график рейсов из Екатеринбурга в Италию. Подробности здесь. Также оценено влияние инфекции на уральский бизнес и Российско-Китайское ЭКСПО.

В Роспотребнадзоре также назвали пути распространения коронавируса. Это не только воздушно-капельный путь, но и грязные руки и грязная вода. В связи с этим необходимо неукоснительно соблюдать принципы личной гигиены.

По последним данным, число жертв нового коронавируса в Китае составило 2 тыс. 744 человека, выздоровели более 32,4 тыс., количество заражённых с момента вспышки пневмонии в КНР превысило 78,4 тыс., по всему миру - 82 тыс. Кроме того, коронавирус подтверждён у троих россиян с лайнера Diamond Princess.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области