Делегация из Екатеринбурга посетила объекты Универсиады-2013 в Казани

Екатеринбургская делегация посетила объекты Универсиады-2013 в Казани

Екатеринбургская делегация посетила объекты Универсиады-2013 в Казани. Фото: пресс-служба мэрии

Официальная делегация из Екатеринбурга посетила Казань. Представители столицы Урала под руководством замглавы города по вопросам капитального строительства и землепользования Алексея Бирюлина побывали на объектах летней Универсиады-2013. 

В столице Татарстана специалисты мэрии Екатеринбурга ознакомились с опытом строительства и обслуживания спортивной инфраструктуры. В частности, им рассказали о функционировании деревни Всемирных студенческих игр и работе комбината питания. Также делегаты посетили Академию тенниса и Дворец водных видов спорта.

Кроме того, представители двух мегаполисов обменялись опытом в сфере планирования градостроительной деятельности и обеспечения жилых территорий соцобъектами. По итогам визита стороны договорились продолжить совместные консультации по вопросам улучшения качества городской среды, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

«Наилучшие технологические и архитектурные решения будут использованы в нашем городе при подготовке к спортивному празднику», – подчеркнул Алексей Бирюлин.

Напомним, для проведения Универсиады-2023 в Екатеринбурге планируется задействовать в общей сложности 34 объекта. Большая часть из них – действующие сооружения, которые сегодня приводятся в соответствие требованиям FISU. Несколько объектов будут возведены с нуля (ледовая арена, Академия волейбола, Дворец самбо) и останутся в наследие уральцам.

Читайте также:

Талисман Универсиады выберут в мае. Доработают – до конца года.

К Универсиаде Свердловская область обновит ИКТ-инфраструктуру.

Сюжет

Универсиада-2023 в Екатеринбурге
Столица Урала выбрана местом проведения Всемирной летней Универсиады 2023 года.

Областная газета Свердловской области