На Главпочтамте Екатеринбурга заработала выставка дореволюционных открыток

выставка открыток

На выставке жители и гости уральской столицы могут познакомиться с историей российских почтовых карточек. Фото: пресс-служба МР «Урал» АО «Почта России»

В преддверии весенних праздников на Главпочтамте Екатеринбурга открылась выставка редких дореволюционных открыток. На ней жители и гости уральской столицы могут познакомиться с историей российских почтовых карточек.

На выставке представлены открытки, на которых отражены различные этнографические сюжеты, репродукции работ русских художников и фотоизображения. Выставлены открытки из серии «На Урале», выпущенные дореволюционным екатеринбургским издательством В.Л. Метенкова, и сатирические открытки, в то время запрещённые к обращению. Среди представленных экземпляров также есть серия открыток с женскими именами, которая не переиздавалась после Революции.

Как сообщает пресс-служба МР «Урал» АО «Почта России», автором коллекции является уральский филокартист Алексей Кузьминых.

Фото: пресс-служба МР «Урал» АО «Почта России»

Добавим, по предпраздничным объёмам реализации открыток Международный женский день и Пасха уступают лишь Новому году и Рождеству. Чаще всего весенние открытки отправляют женщины и организации, массово закупающие почтовые карточки.

Читайте также: 

В Екатеринбург доставили 300 тонн цветов к 8 Марта.

Областная газета Свердловской области