На Урале прошёл День татарской кухни

В этом году фестиваль был приурочен к празднованию 100-летия образования Республики Татарстан.

В этом году фестиваль был приурочен к празднованию 100-летия образования Республики Татарстан. Фото: Галина Соловьёва

В Свердловской области 28 февраля прошёл традиционный День татарской кухни. В этом году фестиваль был приурочен к празднованию 100-летия образования Республики Татарстан.

Фото:

Как сообщает пресс-служба постоянного представительства Республики Татарстан в Свердловской области, мероприятие было посвящено памяти известного татарского кулинара Юнуса Ахметзянова.

Фото:

Мероприятие проходило в Екатеринбурге в кафе «Сабантуй» в формате кулинарного фестиваля татарской национальной кухни. Для гостей праздника подготовили выставки и презентации блюд, мастер-классы и дегустацию.

Фото:

В мероприятии приняли участие профессионально-технические учебные заведения Свердловской области, представители Колледжа малого бизнеса и предпринимательства Казани и художественные коллективы.

Фото:

Дни татарской кухни в Свердловской области были впервые организованы в 2012 году. С тех пор они проходят ежегодно с участием средних специальных учебных заведений Свердловской области и Республики Татарстан.

Фото:

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в этом году в Свердловской области пройдут торжества, посвящённые 100-летию образования Республики Татарстан. Ожидается, что к юбилейной дате приурочат более 30 крупных мероприятий.

Фото:

Областная газета Свердловской области