Тавда и Лисаковск проведут совместные акции к 75-летию Великой Победы

Тавда Лисаковск

Дружеские контакты между Тавдой и казахстанским городом Лисаковск установились в рамках Всемирного дня городов ООН-Хабитат в Екатеринбурге. Фото: Александр Исаков

Тавдинский городской округ Свердловской области и казахстанский Лисаковск проведут совместные мероприятия, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Города-побратимы проведут сборы военно-патриотических организаций и организуют обмены молодёжными творческими коллективами и делегациями.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, совместные планы Тавды и Лисаковска обсуждались накануне в ходе видеоконференции, участниками которой стали представители администраций, творческих коллективов, туристических организаций, а также учащиеся старших классов и педагоги.

В ходе мероприятия его участники обсудили опыт волонтёрских практик, высказали интерес к разработке туристических направлений и общих событийных мероприятий. Глава Тавды Виктор Лачимов назвал тесные межмуниципальные связи огромным резервом для наращивания межтерриториального многопланового сотрудничества и развития территории. Его поддержал аким Лисаковска Алмат Исмагулов.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», дружеские контакты между Тавдой и казахстанским городом Лисаковск установились в рамках Всемирного дня городов ООН-Хабитат в Екатеринбурге.

Отметим, что по словам министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василия Козлова, в регионе сегодня активно развивается побратимское движение городов. Какие ещё города-побратимы есть у свердловских муниципалитетов, читайте в материале «Областной газеты».

«Мы видим, с каким уважением относятся наши зарубежные партнёры к теме Великой Отечественной войны, обсуждают вопросы поддержки ветеранов, волонтёрского движения. Это по-настоящему объединяет и несёт объективную информацию об истории. Правительство Свердловской области всемерно поддерживает такие контакты», – отметил министр.

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области