Более 450 тонн цветов к 8 Марта прибыли в Екатеринбург

тюльпаны

Более 450 тонн цветов к 8 Марта прибыли в Екатеринбург. Фото: пресс-служба Кольцово

С середины февраля в Екатеринбург прибыло свыше 450 тонн цветов. В преддверии 8 Марта из Нидерландов везли тюльпаны, хризантемы, лилии, орхидеи, кенийские розы, гвоздики.

Как рассказали "Областной газете" в пресс-службе екатеринбургского аэропорта, последний предпраздничный рейс с 98 тоннами цветов прибыл в Кольцово 3 марта. Все семь грузовых рейсов были выполнены на самолётах Boeing 747.

Отмечается, что процесс разгрузки цветов — время их доставки от самолёта до места обработки — занимает не больше семи минут. Далее цветы подлежат контролю Россельхознадзора. Не позднее трёх часов после прибытия рейса цветы доставляются заказчикам.

Как ранее сообщала "Облгазета", среди необычных цветов в этом году в Кольцово поступали — сирень и ранункулюсы.

Добавим, Кольцово обладает одним из самых современных аэропортовых логистических комплексов, который второй год подряд признается лучшим в стране по итогам премии "Воздушные ворота России". Его площадь составляет 19 тыс. кв. метров, а пропускная способность – 575 тонн в сутки.

К сведению:

  • Тюльпаны  - символ любви, весны, красоты и богатства;
  • Орхидея была в почёте с древних времён. У разных народов она символизирует любовь, красоту, богатство, изысканость, очарование;
  • Лилии - символ верности, надежды, любви;
  • Хризантемы - символ радости и счастья;
  • Гвоздики  – в зависимости от цвета могут быть символом любви, удачи, чистой любви;
  • Розы являются символом красоты, совершенства, радости, любви, блаженства, гордости, мудрости.
Областная газета Свердловской области