Меры по снижению аварийности в Екатеринбурге и скидки школьникам на билеты в поезда: новости дня

Автобус в городе

Гортрансу поручено, в том числе за две недели разработать согласованный с ГИБДД план мероприятий по снижению аварийности. Фото: Галина Соловьёва

Добрый день! Из очередной подборки значимых событий вы узнаете, какие меры поручил предпринять Гортрансу глава Екатеринбурга, чтобы снизить аварийность на дорогах, о скидках школьникам, а также о погоде в ближайшие дни.

В 2019 году в Екатеринбурге увеличилось количество ДТП, произошедших по вине водителей ЕМУП "Гортранс". Глава уральской столицы Александр Высокинский потребовал от руководства транспортного предприятия принять срочные меры по снижению аварийности. Предприятию поручено в том числе за две недели разработать согласованный с ГИБДД план мероприятий по снижению аварийности.

В предстоящие летние каникулы школьники снова смогут путешествовать в поездах по России со скидкой 50%. РЖД уже открыли продажу таких билетов.

И напоследок - о погоде. В Свердловскую область и Екатеринбург во второй половине первой весенней недели вернулись заморозки и гололёд. В ночь на 6 марта местами ожидается до -12...-17°С, в горах и низинах до -22°С. Однако к 8 марта ожидается, что в регион снова вернутся плюсовые температуры.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области