Зарплаты россиян, дом-дворец и заморозки: топ-7 самых читаемых новостей прошедшей недели

весна

топ-7 самых читаемых новостей первой весенней недели. Фото: коллаж

Добрый день! "Областная газета" подводит итоги первой весенней недели и рассказывает о самых ярких событиях, вызвавших наибольший интерес читателей.

Со 2 по 8 марта посетители сайта "Облгазеты" больше всего интересовались следующими новостями:

  • "Владимир Путин объяснил отсутствие у россиян зарплат в 2 700 долларов к 2020 году". Журналист ТАСС Андрей Ванденко в рамках интервью "20 вопросов Владимиру Путину" напомнил лидеру страны о "Концепции-2020", согласно которой в 2008 году россиянам обещали, что к 2020 году средняя зарплата в стране достигнет 2700 долларов. Объяснения президента на нашем сайте прочитали 25,2 тысячи посетителей.
  • На втором месте с результатом в 9,8 тыс. просмотров оказалось Расписание трансляций чемпионата мира по фигурному катанию-2020.
  • Традиционно в рейтинг самых читаемых заметок попадают новости из сюжета "Самое дорогое на Урале". На прошлой неделе 4,5 тыс. читателей заинтересовались домом-дворцом в Екатеринбурге за 17,5 млн рублей.
  • Далее в рейтинге заметка о погоде - о заморозках и гололёде, которые вернулись в начале весны в Свердловскую область.
  • Следующая новость - о состоянии воздуха. Так, в Полевском был зафиксирован выброс вредных веществ в атмосферу.
  • В праздничные выходные читатели также искали на нашем сайте, где отметить 8 Марта-2020 в Екатеринбурге - афишу событий, которая актуальна до вечера 9 марта.
  • топ-7 замыкает ещё одна новость о фигурном катании. На прошлой неделе стало известно, что фигуристка Аделина Сотникова завершила карьеру.

Самые читаемые новости прошлой недели можно посмотреть здесь. Оставайтесь в курсе событий с "Областной газетой".

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области