К 9 Мая центр Екатеринбурга проверят на наличие взрывоопасных предметов

центр Екатеринбурга

К 9 Мая центр Екатеринбурга проверят на наличие взрывоопасных предметов. Фото: Павел Ворожцов

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление о проведении культурно-массовых мероприятий в честь 75-летия Победы. В одном из пунктов документа говорится об обеспечении безопасности граждан.

Как говорится в постановлении, вопросом обеспечения безопасности жителей и гостей уральской столицы в период проведения праздничных мероприятий (в том числе парада войск Екатеринбургского гарнизона на площади 1905 года) займутся Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Свердловской области и Управление Министерства внутренних дел России по Екатеринбургу.

Кроме того, представители Росгвардии и полиции окажут содействие в привлечении специалистов для осуществления проверки территории в границах улиц Карла Либкнехта – Московской – площади 1905 года на наличие взрывоопасных предметов.

Также совместно с Комитетом по товарному рынку горадминистрации они будут осуществлять контроль за деятельностью предприятий торговли, расположенных в местах проведения праздничных мероприятий и на прилегающих к таким местам территориях, на предмет продажи алкоголя.

Как ранее сообщала "Областная газета", 9 Мая с 8:00 до 23:00 в торговых точках ограничат розничную продажу алкогольной продукции.

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области