Юбилейный выпуск. 1990–2020: хронология

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня у нас не совсем обычный обзор. Все дело в свежем номере – он весь посвящён нам, «Областной газете».

Для начала, к примеру, можно ознакомиться с хронологией становления газеты. Посмотреть, когда вышел первый номер издания «За власть Советов». Газета появилась и первые два года своей жизни «прожила» в Советском Союзе. Также можно увидеть главные вехи – когда стала ежедневной, цветной, самой тиражной среди регионов России. В общем, посмотреть всё, что сделало нас лучшей региональной газетой страны.

Во-вторых, можно прочитать как всё-таки родилась «Областная газета». Было это на закате перестройки и благодаря…«Уральскому рабочему».

Кроме того, мы представляем три самых громких материала газеты за 30-летнюю историю. Один из них – интервью с Владимиром Путиным.

Далее – кадры. Журналисты «Областной» газеты – в объективе своих коллег. Также подборка снимков главных людей газеты – наших читателей.

И, конечно, какой юбилей без поздравлений! Их в новом номере много. Нас поздравляют глава региона Евгений Куйвашев, председатель ЗакСО Свердловской области Людмила Бабушкина, Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цуканов, Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, мэр Екатеринбурга Александр Высокинский и многие другие.

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области