Голосование свердловского Заксобрания по поправкам в Конституцию и новый температурный рекорд: главные новости дня

Заксобрание Свердловской области

Депутаты свердловского Заксобрания поддержали закон о поправках в Конституцию РФ. Фото: Алексей Кунилов

Добрый вечер! "Областная газета" делится с вами самыми важными и интересными новостями за день.

На внеочередном заседании Заксобрания Свердловской области депутаты поддержали закон о поправках в Конституцию РФ. После выступления в региональном парламенте сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Павел Крашенинников рассказал журналистам, почему дату дня общероссийского голосования по Конституции 22 апреля было решено не включать в закон. В свою очередь, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поблагодарил депутатов Заксобрания за проявленную ответственность и искреннюю заботу о развитии нашего региона.

Госдума России утвердила в третьем чтении поправки в федеральный бюджет на период с 2020 по 2022 год. Ряд изменений связан с обеспечением дополнительной поддержки регионов страны, а также исполнением поручения Президента России Владимира Путина по реализации послания Федеральному Собранию.

В уральской столице установлен новый температурный рекорд для 12 марта. Сегодня воздух в уральской столице прогрелся до +14°С - предыдущий рекорд, зафиксированный в 2016 году, составлял +7,2°С.

Владимир Путин присвоил звание "Заслуженный учитель РФ" учительнице из Лесного. Подробности здесь.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области