Сбивает с ног: в Свердловской области ожидается сильный ветер до 20 м/с

погода

В Свердловской области ожидается сильный ветер до 20 м/с. Фото: Алексей Кунилов

Завтра, 14 марта, в Свердловской области ожидается усиление ветра до 20 м/с. Граждан просят соблюдать меры безопасности.

В связи с ухудшением погодных условий стоит помнить несколько простых правил. Так, если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуется укрыться в подземном переходе или подъездах зданий. А вот прятаться от сильного ветра около стен не стоит из-за возможного падения шифера и других предметов с крыш и балконов. Обходите стороной рекламные щиты, деревья, недострои.

Кроме того, в ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнём. При порывистом ветре и бытовые, и природные возгорания могут приобрести масштабы бедствия, существенно усложнить работу пожарных.

Автолюбителям рекомендуют не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций. Также смертельно опасно при сильном ветре стоять под ЛЭП и подходить к оборвавшимся электропроводам.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи жителей просят сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области