Установка камер на свердловских дорогах и снегопады: значимое к этому часу

Снегопад

Нарастание тепла приостановится: в предстоящие выходные и в начале следующей недели ожидаются минусовые значения температуры. Фото: Алексей Кунилов

Добрый день! Из очередного обзора новостей дня - узнаете, сколько камер установят на свердловских дорогах, какие меры принимаются в стране и в регионе, чтобы защититься от коронавируса, а также о погоде на ближайшие дни.

В Правительстве России рассказали об оперативных мерах против экономического влияния коронавируса и неустойчивости на глобальных валютных и сырьевых рынках. В кабмине отметили, что бесперебойность выплат заработных плат является ключевым фактором обеспечения стабильности доходов населения, и пообещали сохранение занятости.

Тем временем в Екатеринбурге с 17 марта школы перешли на дистанционное обучение. Детские сады решено пока не закрывать, так как Роспотребнадзор воздержался от направления соответствующих рекомендаций. В школах и детсадах по региону вводят свободное посещение - по решению родителей.

Стало известно, что в 2020 году в Екатеринбурге установят 50 новых камер, фиксирующих нарушения ПДД. Они появятся на въездах в город и на перекрёстках улиц. За четыре года в целом по Свердловской области планируется установить 326 новых рубежей фотофиксации.

И напоследок - о погоде. В третью неделю весны Екатеринбург засыпало снегом. Синоптики предупредили о том, что в ближайшие 6-8 дней преимущество будут иметь северо-западные и западные воздушные потоки, которые ещё добавят снега. Нарастание тепла приостановится: в предстоящие выходные и в начале следующей недели ожидаются минусовые значения температуры, средние суточные её значения в период 21-24 марта - до -2...-5 °С.

Фото: Алексей Кунилов
Фото: Алексей Кунилов
Фото: Алексей Кунилов
Фото: Алексей Кунилов

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области