На Среднем Урале открылись первые окна «ОНФ. Помощь»

«ОНФ. Помощь»

На Среднем Урале открылись первые окна «ОНФ. Помощь». Фото: Алексей Кунилов

В двух городах Свердловской области открылись первые окна «ОНФ. Помощь». Обращения граждан принимаются в офисах многофункциональных центров в Екатеринбурге (ул. 8 марта, 13) и Нижнем Тагиле (ул. Космонавтов, 45).

Фото: Алексей Кунилов

В офисах можно оставить обращения по вопросам, касающимся жилищно-коммунальной сферы, состояния дорог, качества медобслуживания, организации среднего и дошкольного образования, а также предоставления мер соцподдержки.

Фото: Алексей Кунилов

Как отметил вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько, сегодня одна из важнейших государственных задач – это обратная связь власти и общества.

Фото: Алексей Кунилов

"Мы одни из первых в стране внедрили такую модель приёма обращений. Мы хотим посмотреть, как это работает. Если опыт будет удачным, конечно, мы будем содействовать тому, чтобы такие окна появились и в других городах", – заявил он.

Фото: Алексей Кунилов

Информация, которую заявители предоставляют в «ОНФ. Помощь», будет обработана и направлена в профильные министерства, волонтёрам и некоммерческим организациям, а также активистам Общероссийского Народного Фронта. 

Фото: Алексей Кунилов

Добавим, окно «ОНФ.Помощь» было создано в рамках проекта Общероссийского Народного Фронта «Прямая Линия. Продолжение». Активисты, сотрудники исполкомов, члены регионального штаба совместно с органами власти ищут решения вопросов, поступивших во время ежегодной «Прямой линии с Владимиром Путиным».

Свои вопросы и обращения также можно отправлять на электронную почту: 66region@onf.ru. 

Контакты Исполкома ОНФ в Свердловской области: 8 (343) 350-09-42, 8 (343) 371-69-62.

Областная газета Свердловской области