Отмена "Евровидения-2020" и рабочая группа по подготовке к голосованию по Конституции на Среднем Урале: сводка новостей

Софья Таюрская из группы Little Big

В этом году представлять Россию на "Евровидении" должна была группа Little Big с песней Uno. Фото: Владимир Мартьянов

Добрый вечер! Отмена "Евровидения-2020" из-за коронавируса, создание в Свердловской области рабочей группы по подготовке к голосованию по Конституции и правила оформления больничных при карантине - делимся главными новостями к этому часу.

Организаторы конкурса "Евровидение-2020" сообщили о его отмене из-за угрозы распространения коронавируса. Одно из крупнейших музыкальных мероприятий состоится только в 2021 году. В этом году представлять Россию на "Евровидении" должна была группа Little Big с песней Uno.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев создал рабочую группу по оказанию содействия при подготовке ко дню голосования по Конституции. В состав группы, в частности, вошли мэр Екатеринбурга Александр Высокинский, глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев, вице-губернатор Сергей Бидонько и первый замглавы региона Алексей Орлов.

Также Евгений Куйвашев подписал соглашение о сотрудничестве с начальником Свердловской железной дороги Иваном Колесниковым. В рамках достигнутых договорённостей в регионе планируется запуск сразу нескольких инфраструктурных проектов.

Правительством России утверждены правила оформления больничных в случае карантина из-за коронавируса. Подробности здесь.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области