Более 1700 волонтёров расскажут свердловчанам о поправках в Конституцию РФ и голосовании

Конституция

Более 1700 волонтёров расскажут свердловчанам о поправках в Конституцию РФ и голосовании. Фото: Галина Соловьёва

В Свердловской области 1 732 человека стали «Волонтёрами Конституции». Они будут информировать граждан о предложенных поправках в Основной закон РФ и о проведении всероссийского голосования по вопросу одобрения изменений.

Как рассказал руководитель Регионального общественно-волонтёрского корпуса «Волонтёры Конституции» Свердловской области Евгений Дайнес, «представители добровольческого движения не могли остаться в стороне от такого важного общегражданского события для всей страны».

По его данным, всего в России на 3 тыс. информационных точек, расположенных в торговых центрах, аэропортах, парках, на вокзалах и в других местах, будут работать 114 тыс. волонтёров.

Для эффективного информирования граждан о возможностях голосования и поправках в Конституцию РФ волонтёры также будут задействованы на участках в день голосования, сообщает департамент информполитики региона.

Напомним, 17 марта Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении всероссийского голосования по поправкам в Конституцию 22 апреля 2020 года. Конституционный суд одобрил закон о внесении изменений в Конституцию 16 марта.

Читайте также:

Евгений Куйвашев создал рабочую группу по подготовке к голосованию по Конституции.

Сюжет

Путинская конституция
Рассказываем о том, как идёт работа над документом и на что могут повлиять те или иные поправки.

Областная газета Свердловской области