Ключевая ставка ЦБ РФ и досрочное голосование по Конституции: важное к этому часу

Деньги, проценты

Сегодня принято решение сохранить ключевую ставку на уровне 6% годовых. Фото: Алексей Кунилов

Добрый день! Из очередного обзора значимых новстей дня - узнаете о решении ЦБ РФ по ключевой ставке и увеличении срока проведения досрочного голосования по Конституции.

Сегодня принято решение сохранить ключевую ставку на уровне 6% годовых. Из-за распространения коронавируса и падения цен на нефть события в стране развиваются не по базовому сценарию прогноза Банка России. Под влиянием ослабления рубля годовая инфляция может превысить целевой уровень в текущем году (он составляет 4%).

ЦИК РФ планирует увеличить срок проведения досрочного общероссийского голосования по поправкам в Конституцию с трёх до семи дней. Заявления будут приниматься с 25 марта по 16 апреля территориальными комиссиями, МФЦ и в электронном виде через портал госуслуг. Также ЦИК согласовал бюллетень для голосования. Подробности здесь.

В красивую дату - 20 марта 2020 года на Земле наступило весеннее равноденствие. В Северном полушарии началась астрономическая весна. День, в который природа замирает на несколько часов, балансируя между тьмой и светом, считается также одним из самых энергетически сильных и удачных для любых начинаний.

"Облгазета" публикует также последние новости, связаные с распространением коронавирусной инфекции в России и Свердловской области.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области