Волонтёрский штаб ОНФ в Свердловской области поможет ветеранам на соцобслуживании

Преимущественно свердловчане обращаются с просьбой доставить продукты и лекарства.

Преимущественно свердловчане обращаются с просьбой доставить продукты и лекарства. Фото: ОНФ в Свердловской области

Свердловским ветеранам, находящимся на социальном обслуживании, предложат помощь волонтёров. Отделение ОНФ в Свердловской области достигло договорённостей с региональным министерством социальной политики.

Как сообщает пресс-служба ОНФ в Свердловской области, списки уральских ветеранов, находящихся на социальном обслуживании, будут оглашены членам волонтёрского штаба уже сегодня. Затем волонтёры обзвонят граждан, узнают их потребности и предложат помощь по закупке и доставке продуктов, лекарств, а также корма для животных. Также добровольцы готовы организовать вынос мусора, оплатить квитанции или помочь с выгулом домашних животных.

Отмечается, что работа проводится в рамках деятельности созданного 19 марта волонтёрского штаба ОНФ. Добровольцы отрабатывают заявки от пожилых людей и маломобильных граждан, которые вынуждены оставаться дома в условиях распространения коронавируса.

Члены штаба принимают заявки от пожилых людей и маломобильных граждан со всей области. Преимущественно свердловчане обращаются с просьбой доставить продукты и лекарства. На сегодняшний день волонтёры уже успели обработать около десяти заявок. Ещё три заявки перенесены по желанию заявителя на более поздний срок.

В Екатеринбурге обработкой заявок занимаются активисты ОНФ, студенты Свердловского областного медицинского колледжа, представители общественного движения «Волонтёры медики», общественных организаций «Всероссийский студенческий корпус спасателей» и «Российские Студенческие Отряды».

Все заявки отрабатываются при соблюдении строжайших мер безопасности.

«Нуждающиеся в поддержке могут оставить свое обращение на сайте onf.ru и мобильном приложении «ОНФ.Помощь» или специалистам горячей линии 8-800-200-34-11», - говорится в сообщении.

Читайте также:

Премьер-министр РФ обратился к пожилым россиянам в связи с коронавирусом

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области