Сколько заболевших коронавирусом в России и какие меры принимаются: последние новости

Девушка в маске в торговом центре

За последние сутки в стране подтверждён 71 новый случай коронавирусной инфекции. Фото: Галина Соловьёва

Добрый день! Из очередной подборки значимых событий дня - узнаете, сколько заболевших коронавирусом в России, по информации на 23 марта, и какие меры принимаются.

За последние сутки в стране подтверждён 71 новый случай коронавирусной инфекции. Все заболевшие выявлены в Москве. По состоянию на 23 марта количество инфицированных составляет 438 человек, в том числе 9 в Свердловской области. На Среднем Урале все случаи завозные.

Тем временем Правительство РФ выделило 5 миллиардов на профилактику коронавируса. Речь идёт о закупке теплотелевизионных регистраторов, бесконтактных термометров и установок обеззараживания воздуха. Премьер-министр также подписал поручения о закупке необходимого оборудования и разработке мер по защите прав людей, уволенных из-за коронавируса. Кроме того, Михаил Мишустин призвал пожилых россиян избегать людных мест и любых встреч и по возможности оставаться дома.

"Облгазете" также стало известно, что эксперты Российской академии наук дали положительное заключение на заявки Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского. Именно эти города в числе первых претендуют на новое почётное звание "Город трудовой доблести".

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области