Выступление свердловского омбудсмена в Заксобрании и рекомендации ЦБ РФ банкам: новости дня

Заседание в Заксобрании

Депутатам Заксобрания Свердловской области сегодня представили сразу три ежегодных доклада. Фото: Галина Соловьёва

Добрый день! Из очередной подборки значимых событий дня  узнаете, какие рекомендации ЦБ РФ дал банкам в условиях распространения коронавируса, о чём говорила свердловский омбудсмен в Заксобрании, а также, когда состоится общегородской субботник в Екатеринбурге.

Центральный банк России рекомендовал банкам ограничить функцию выдачи и приёма банкнот в банкоматах, которые работают в режиме рециркуляции. В Сбербанке уже отреагировали на эти меры, заявив, что введение ограничений на снятие наличных в банкоматах не планируется.

Депутатам Заксобрания Свердловской области сегодня представили сразу три ежегодных доклада. Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова рассказала об основных проблемах, с которыми обращаются уральцы. Уполномоченный по правам ребёнка в  Свердловской области Игорь Мороков заявил, что в 2019 году в его адрес поступило 4 297 обращений граждан. А бизнес-омбудсмен Елена Артюх сообщила, что готовит перечень мер по поддержке предпринимателей в условиях распространения коронавируса. Соответствующее обращение будет направлено главе региона Евгению Куйвашеву.

Стало известно, что глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление о санитарной уборке города весной 2020 года. Он также объявил 28 апреля, вторник, общегородским днём чистоты.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области