Обращение Владимира Путина к россиянам и карантин для людей старше 65 лет: последние новости

Владимир Путин

Накануне Владимир Путин осмотрел в московском посёлке Коммунарка больницу, предназначенную для пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. Для этого он переоделся в защитный костюм. Фото: kremlin.ru

Добрый день! Президент России Владимир Путин обратится сегодня к гражданам в связи с ситуацией с коронавирусом. Рассказываем о последних новостях.

Глава государства отменил запланированную поездку в Санкт-Петербург и выступит с обращением к россиянам. Телевизионная трансляция состоится около 15:00 по московскому времени. Сейчас он завершает работу над текстом обращения. Такая потребность возникла после вчерашних совещаний по эпидемиологической ситуации в стране.

За последние сутки в России зарегистрировано 163 новых случая коронавирусной инфекции. Общее число заражённых по стране составляет 658 случаев. В Свердловской области по-прежнему 13 заболевших.

Тем временем, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев попросил свердловчан старше 65 лет остаться дома до 12 апреля. Во всех городах-миллионниках для пожилых людей будет введён карантин.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области